
Tissu interlock antibactérien
100% Polyester
Évacuation de l'humidité, séchage rapide, haute élasticité, 99 % antibactérien, 50 fois lavé, Agion
Utilisé pour les vêtements, les polos, les vêtements de sport, les tissus de sous-vêtements, les tissus de chemises, les uniformes médicaux, les vêtements d'alpinisme
Description
Paramètres techniques
spécification
| Nom du produit: | Tissu interlock antibactérien |
| Numéro de modèle : | KM2021KM121 |
| Largeur: | 160cm |
| Poids: | 105 g/m² |
| Sensation de la main : | Doux, confortable |
| Échantillon: | Échantillon gratuit A4 |
| Avantage: | Stretch, 30 ans d'expérience |
| Composition: | 100% Polyester |
| Quantité minimale de commande : | 1000 kg |
| Certification: | SGS,FR |
| Taper: | Tissu médical |
| Type d'alimentation : | Fabriqué sur commande |
| Remarque: | Fabriqué par un fournisseur chinois |
| Fonctionnalité: |
Respirant, séchage rapide, haute élasticité, 99 % antibactérien, 50 fois lavé, Agion |
Les caractéristiques du tissu Interlock :
Tissu interlock épais, doux, bonne chaleur, sans bouclage et avec une certaine élasticité, etc. Le tissu est
doux, bonne élasticité, uniforme, grain clair, la stabilité est meilleure que le jersey et le côtelé.
Tissus antibactériens :
Le tissu antibactérien est un tissu textile composé de fibres. En raison de sa forme d'objet poreux et de la
structure chimique d'un haut polymère, il est propice à la fixation microbienne et devient un bon
corps parasitaire pour la survie et la reproduction microbiennes. Les parasites peuvent contaminer les fibres en plus
leurs effets nocifs sur le corps humain, le but principal du tissu antibactérien est donc d'éliminer ces effets indésirables.
effets.
Les tissus antibactériens ont un bon effet antibactérien, peuvent éliminer les odeurs causées par les bactéries,
le tissu propre et éviter la reproduction des bactéries peut réduire le risque de retransmission.Principal
mode d'emploi : chaussettes, sous-vêtements, tissus d'outillage, tissus de sports de plein air, etc.



À propos de nous
Hangzhou Kangman Textile Co., Ltd est restructurée à partir d'une usine avec 30 ans d'impression textile et
histoire de la teinture, située dans le magnifique bord du lac ouest de la ville de Hangzhou, s'appuyant sur la force technique,
capacités d'innovation et de contrôle de la qualité, nous sommes devenus un fournisseur de tissus complet se concentrant
sur des tissus en soie haut de gamme pour femmes, des tissus d'extérieur fonctionnels et des tissus de travail pratiques spéciaux.


Exposition

Usine

Notre service
· Nous sommes disposés à recevoir des commandes spéciales. Veuillez nous contacter pour nous proposer les spécifications, la largeur, le poids, le style, la densité, etc.
· Un échantillon gratuit sera fourni au client satisfait de la qualité et du design.
· Des échantillons uniques sont fournis selon les exigences du client.
· Contrôle qualité en ligne et final selon demande.
· Venir chercher notre client à notre usine et revenir.
FAQ

étiquette à chaud: tissu interlock antibactérien, Chine, fabricants, fournisseurs, usine, vente en gros, personnalisé
Une paire de
Tissu tricoté 100 % polyester hautement imperméableUn article
Tissu Jacquard tricoté en chaîne en nylonEnvoyez demande







