
Tissu interlock extensible en polyester avec couche d'air
97 % polyester, 3 % élasthanne
Haute élasticité, respirant, résistant à l'usure
Utilisé pour les vêtements, les pulls
Description
Paramètres techniques
Tissu Air Layer :
Le tissu à couche d'air joue principalement un rôle dans le maintien de la chaleur. Grâce à la conception structurelle de trois pièces de structure de tissu, de manière à former une couche d'air dans le tissu, joue un effet chaud. Le tissu à couche d'air ne crée pas de plis, ni d'hygroscopicité.
spécification
| Nom du produit: | Tissu interlock extensible en polyester avec couche d'air |
| Numéro de modèle : | AK-ZZ-0008 |
| Largeur: | 61/63" |
| Poids: | 389 g/m² |
| Sensation de la main : | Doux, confortable |
| Échantillon:: | Échantillon gratuit A4 |
| Avantage: | Stretch, 30 ans d'expérience |
| Composition: | 97 % polyester, 3 % élasthanne |
| Quantité minimale de commande : | 1000 kg |
| Certification: | SGS,FR |



À propos de nous
Hangzhou Kangman Textile Co., Ltd est restructurée à partir d'une usine avec 30 ans d'impression textile et
histoire de la teinture, située dans le magnifique bord du lac ouest de la ville de Hangzhou, s'appuyant sur la force technique,
capacités d'innovation et de contrôle de la qualité, nous sommes devenus un fournisseur de tissus complet se concentrant
sur des tissus en soie haut de gamme pour femmes, des tissus d'extérieur fonctionnels et des tissus de travail pratiques spéciaux.




étiquette à chaud: tissu interlock en polyester extensible à couche d'air, Chine, fabricants, fournisseurs, usine, vente en gros, personnalisé
Une paire de
Tissu tricoté à grosses aiguilles en polyesterUn article
Tissu tricoté en coton et élasthanneEnvoyez demande







