
Tissu Ponte De Roma extensible recyclé
68 % rayonne, 27 % polyester, 5 % élasthanne
Respirant, absorbant, de haute qualité, durable, confortable et doux
Utilisé pour la robe, le vêtement, les vêtements, la jupe
Description
Paramètres techniques
spécification
| Nom du produit: | Tissu Ponte De Roma extensible recyclé |
| Numéro de modèle : | AK-A-2500 |
| Largeur: | 63/65" |
| Poids: | 345 g/m² |
| Sensation de la main : | Doux, confortable |
| Échantillon: | Échantillon gratuit A4 |
| Avantage: | Stretch, 30 ans d'expérience |
| Composition: | 68 % rayonne, 27 % polyester, 5 % élasthanne |
| Quantité minimale de commande : | 1000 kg |
| Certification: | SGS,FR |
| Taper: | Tissu Ponte De Roma |
| Remarque: | Fabriqué par un fournisseur chinois |
| Type d'alimentation : | Fabriqué sur commande |



Qu'est-ce qu'un tissu Ponte De Roma ?
Le Ponte Roma est également connu sous le nom de Ponte-De-Roma ou Punto-De-Roma. Il s'agit d'un tricot double, ce qui signifie qu'il
a une double couche de tissu tricoté avec 2 jeux d'aiguilles sur 2 fontures d'une machine à tricoter circulaire.
Le Ponte Roma est un tricot ferme et stable qui conserve bien sa forme dans un vêtement. Il se porte comme un tissu de t-shirt
et se sent en sécurité comme un vêtement extérieur. Le tissu Ponte Roma peut être tricoté à partir de n'importe quelle combinaison de
fils de poids variés. Le spandex est souvent inclus pour augmenter l'élasticité. Étant un tricot double
signifie qu'il s'agit d'un tissu double face, il peut donc être utilisé pour des styles non doublés ou réversibles.
Le tissu Ponte De Roma est un tissu tricoté connu comme un tissu tricoté double stable, il ne s'étire pas comme
autant que d'autres tissus tricotés tels que le jersey ou l'interlock, mais il ne s'enroulera pas et ne s'effilochera pas autant qu'eux lorsqu'ils
couper soit. Les tissus sont faciles à coudre et auront une finition légèrement texturée qui est
décrire la forme du tricot utilisé pour créer le tissu.
Usage
Les tissus en jersey Ponte Roma sont extrêmement polyvalents. Ils peuvent être utilisés pour des hauts élégants, des drapés
couches de tuniques, robes, jupes et une large gamme de pantalons allant des leggings aux pantalons de salon de style palazzo
pantalon.
À propos de nous
Hangzhou Kangman Textile Co., Ltd est restructurée à partir d'une usine avec 30 ans d'impression textile
et l'histoire de la teinture. En nous appuyant sur la force technique, l'innovation et les capacités de contrôle de la qualité, nous avons
devenir un fournisseur de tissus complet se concentrant sur les tissus en soie haut de gamme pour femmes, les vêtements d'extérieur fonctionnels
tissus et tissus spéciaux pour vêtements de travail pratiques.


Usine

Exposition

FAQ

étiquette à chaud: tissu ponte de roma recyclé extensible, Chine, fabricants, fournisseurs, usine, vente en gros, personnalisé
Une paire de
Tissu en peau de pêche en polyester recycléUn article
Tissu tricoté en PET recycléEnvoyez demande







