
Tissu en jersey simple recyclé extensible en rayonne
Tissu tricoté en jersey simple évacuant l'humidité
96 % rayonne, 4 % élasthanne
Anti-boulochage, respirant, doux et confortable
Utilisé pour les vêtements de sport, les leggings, les vêtements de yoga, les t-shirts, le fitness
Description
Paramètres techniques
spécification
| Nom du produit: | Tissu en jersey simple recyclé extensible en rayonne |
| Numéro de modèle : | AK-A-2275 |
| Largeur: | 61/63" |
| Poids: | 160 g/m² |
| Sensation de la main : | Doux, confortable |
| Échantillon:: | Échantillon gratuit A4 |
| Avantage: | Stretch, 30 ans d'expérience |
| Composition: | 96 % rayonne, 4 % élasthanne |
| Quantité minimale de commande : | 1000 kg |
| Certification: | SGS,FR |
Tissu jersey simple :
Le tissu jersey simple est le meilleur tissu tricoté utilisé pour fabriquer des sous-vêtements. La surface du tissu est brillante et claire
texture, texture fine, toucher doux et bonne extensibilité. Le tissu a une excellente absorption de l'humidité et
perméabilité à l'air, de sorte qu'il peut aider la chaleur du corps, est très approprié pour le matériau du gilet d'été.Mais le
le tissu est lâche et frise, ce qui peut parfois produire un phénomène d'inclinaison de la bobine.



À propos de nous
Hangzhou Kangman Textile Co., Ltd est restructurée à partir d'une usine avec 30 ans d'impression textile et
histoire de la teinture, située dans le magnifique bord du lac ouest de la ville de Hangzhou, s'appuyant sur la force technique,
capacités d'innovation et de contrôle de la qualité, nous sommes devenus un fournisseur de tissus complet se concentrant
sur des tissus en soie haut de gamme pour femmes, des tissus d'extérieur fonctionnels et des tissus de travail pratiques spéciaux.


Usine

Exposition

Notre service
· Nous sommes disposés à recevoir des commandes spéciales. Veuillez nous contacter pour nous proposer les spécifications, la largeur, le poids, le style, la densité, etc.
· Un échantillon gratuit sera fourni au client satisfait de la qualité et du design.
· Des échantillons uniques sont fournis selon les exigences du client.
· Contrôle qualité en ligne et final selon demande.
· Venir chercher notre client à notre usine et revenir.
étiquette à chaud: tissu jersey simple recyclé extensible en rayonne, Chine, fabricants, fournisseurs, usine, vente en gros, personnalisé
Une paire de
Tissu tricoté en PET recycléEnvoyez demande







